ETOILE SPORTIVE St SATURNINOISE

ALLEZ ST SAT !!!


Organigramme

Organigramme

Bureau et administratif

Philippe Deshayes

Coprésident

Relations sponsors

Laurent Dortindeguey

Coprésident

RESPONSABLE DES JEUNES( -14,-16,-18)

Jean Ruiz

Vice-Président

Responsable école de rugby Membre du comité directeur

Marc Cacceli

Trésorier

Yoann Quevedo

Secrétaire général

SOIGNEUR EQUIPE 1

Marc Bernard

Dirigeant

Equipements & Commissions des receptions et fetes

Daniel Blanc

Dirigeant

Relations presse & commission des sponsors et des receptions et fetes.

Chantal Bonnefoux

Dirigeant

Commission des receptions et fetes

Thierry Filliere

Dirigeant

Commission des receptions et fetes

Jean Pierre Giovanelli

Dirigeant

Commission des receptions et fetes

Christian Guisti

Dirigeant

commissions sportive, receptions et fetes

Carole Lemaire

Dirigeant

Commission des receptions et fetes

Jean Louis Lemaire

Dirigeant

Commission sportive et deplacements,relations FFR et comité..

Stephane Malen

Dirigeant

MINIMES

Olivier Marrou

Dirigeant

Relations sponsors

Gaetan Ruel

Dirigeant

Commission des receptions et fetes

Josyane Surel

Dirigeant

Relation presse

Agnès Thomas

Dirigeant

Equipements

Richard Thomas

Dirigeant

Commission des receptions et fetes

Serge Tosello

Dirigeant

Commission des receptions et fetes

Gilles Vignolles

Dirigeant

COMMISSION SECURITE

Patrick Applanat

Membre du comité directeur

Relation sponsors

Jean Paul Batard

Membre du comité directeur

Daniel Bonnefoux

Membre du comité directeur

Dominique Clement

Membre du comité directeur

Xavier Deshayes

Membre du comité directeur

Jean Louis Herie

Membre du comité directeur

Bruno Innocenti

Membre du comité directeur

Relations sponsors

Christian Poulnot

Membre du comité directeur

et tresorier adjoint

Mickael Villain

Membre du comité directeur

Recrutements et relations sponsors


Sportif

Jean Ruiz

Directeur sportif

Responsable école de rugby Membre du comité directeur

Brice Allemand

Brice Allemand

Entraineur

JUNIORS

Julien Bonhomme

Entraineur

JUNIORS

Fabien Clavel

Fabien Clavel

Entraineur

MINIMES

Christophe Duceux

Christophe Duceux

Entraineur

MINIMES

Florian Durand

Florian Durand

Entraineur

JUNIORS

Martial Gueguen

Martial Gueguen

Entraineur

Categorie - 12 ans

Florent  Guillem

Florent Guillem

Entraineur

JUNIORS

Serge Laugier

Serge Laugier

Entraineur

CADETS

Stephane Malen

Entraineur

MINIMES

Jean Luc Revertegat

Jean Luc Revertegat

Entraineur

CADETS

Lionel Laurent

Lionel Laurent

Arbitre

Guillaume  Ruiz

Guillaume Ruiz

Arbitre

relations FFR et comité.

Gerard Mallet

Accompagnateur

WEBMASTER.

François  Urbano

François Urbano

Educateur

Categorie - 14 ans

Philippe Deshayes

Encadrant

Relations sponsors

Laurent Dortindeguey

Encadrant

RESPONSABLE DES JEUNES( -14,-16,-18)

Christian Poulnot

Encadrant

et tresorier adjoint

Mickael Villain

Encadrant

Recrutements et relations sponsors


Participer au site : news photo video
avatar Se connecter